четверг, 28 февраля 2013 г.

Вечер школьных друзей

Второго февраля школа №2 собрала своих выпускников на юбилейный вечер встречи.
Источник: МояОкруга.рф
Более 150 человек приехали из разных уголков страны, чтобы встретиться с юностью, с одноклассниками, с учителями, чтобы пройти по тихим школьным коридорам... Под звуки школьных песен гости входят в уютный зал, так привычно знакомый, но с некоторых пор уже изрядно обновленный. На экране - фотографии учителей, школьная жизнь прошлых и настоящих дней. Приветствуя дорогих выпускников всех поколений, ведущие Т.А. Шамаева и Ю.В. Зябликова объявляют о начале вечера, рассказывают собравшимся, что стены школы №2 помнят не только знаменательные моменты, но и каждую мелочь, которую так тщательно "хранят в своих укромных уголках".
Директор Ирина Владимировна Зябликова, в свою очередь, рассказала о достижениях учителей и учащихся за последние 5 лет. "Надеюсь, что коллектив нашей школы сделал всё, чтобы выпускники гордились тем, что учились здесь. В первую очередь, это заслуга ветеранов педагогического труда - учителей с большой буквы: Н.В. Лик, В.М. Учайкиной, Ф.А. Кирдяшевой, Т.П. Силантьевой, В.В. Савчук, В.М. Набирушкиной, Г.Н. Земцовой, В.А Долговой, В.Г. Федотовой, Е.С. Александровой, С.С Абдряевой, В.Г. Баранова, Т.Н. Чернышовой, В.Д. Сусликовой. Желаем всем крепкого здоровья на долгие годы".
Далее героями праздника были выпускники-юбиляры, закончившие школу сорок, двадцать, пятнадцать, десять и пять лет назад. Пришли на вечер и выпускники 2012 года. Они признались, что ещё не почувствовали себя взрослыми, и очень хотят вернуться в школу.
Тёплые слова адресовали своим бывшим ученикам учителя Л.А. Маркина, И.А. Варыпаева, В.Н. Тиханова, И.В. Пичугина, З.А. Долгова, Т.В. Григорьева, Т.Н. Чернышова, А.М. Куликов, В.Г. Баранов.
С ответным словом выступали выпускники 1973, 1981, 1998, 2008 годов. Выпускница 1998 года 11б класса Лысенкова Марина призналась: "Школу нашу мы никогда не забудем! Многое изменилось здесь за последние 15 лет. Стали другими классы, школьные программы, в стены школы шагнула передовая компьютерная техника, только одно осталось неизменным – дружба учеников и учителей. Каждый год они собираются вместе, и это не прекратится никогда!"


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий