вторник, 12 февраля 2013 г.

Встреча с губернатором

Губернатор области Валерий Радаев и исполняющий обязанности главы администрации Петровского муниципального района Юрий Заигралов в ходе встречи обсудили положение дел и перспективы развития района.
Источник: МояОкруга.рф
Как отметил Юрий Александрович, с губернатором области обсуждались вопросы практически по всем отраслям и были намечены точки роста. В настоящее время только по бюджетной сфере долг района составляет 50 млн. рублей, его планируется реструктуризировать, а также частично погасить за счет реализации сельхозтоваропроизводителям земли из резервного фонда. Также Юрий Александрович намерен серьезно заниматься проблемами завода "Молот", и не только на уровне правительства области, так как это федеральная структура. В ходе беседы с губернатором затрагивался вопрос и по заводу АЗЧ, здесь тоже есть определенные направления работы, которыми предстоит заниматься. Более активно должны заработать в районе программы и проекты, действующие на территории Саратовской области, в отрасли сельского хозяйства. Особое внимание и губернатором, и министром было уделено проблеме переработки сельскохозяйственной продукции. И здесь ожидается помощь нового куратора района, им назначен министр сельского хозяйства И.А. Бабошкин. Первое совещание министра с руководителями сельхозпредприятий района уже состоялось. Как отметил далее Ю.А. Заигралов, обсуждались с губернатором проблемы дорог, жилищно-коммунального хозяйства. В частности речь шла о переходе на индивидуальное отопление ряда домов в Петровске. Что касается дорог, то, как отметил Юрий Александрович, есть определенная договоренность о восстановлении подъездов к населенным пунктам.
Валерий Васильевич, в свою очередь, подчеркнул, что выход из спорных ситуаций потребует консолидации всех сил, существующих в районе. "У Петровского муниципального района хороший экономический потенциал: действуют градообразующие предприятия, работает малый и средний бизнес, есть перспективы развития аграрного сектора. Сейчас необходимо объединение сил - и муниципальной власти и гражданского общества - на пути решения проблем. Разумеется, региональная поддержка также будет обеспечена", - сказал губернатор.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий