вторник, 26 февраля 2013 г.

Тотальный диктант-2013

В начале апреля Петровский филиал СГТУ станет площадкой Тотального диктанта-2013. Эта ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих в этом году пройдёт в десятый раз.
На снимке: координатор Т. Чеплакова (крайняя справа) с организаторами проекта

Источник: МояОкруга.рф
В Петровске его будут писать во второй раз. Недавно в Новосибирске прошла школа организаторов Тотального диктанта, поучаствовали в учёбе и петровчане. Особенности Тотального диктанта в 2013 году обсудили более 60 участников из 20 городов России: Уфы, Стерлитамака, Тулы, Нарьян-Мара, Нижневартовска, Красноярска, Тюмени, Москвы, Екатеринбурга, Кемерово, Иркутска, Железногорска, Карасука, Новокузнецка, Череповца, Барнаула, Ижевска, Рубцовска и Владикавказа. Петровский филиал в качестве координатора проекта на образовательном форуме представляла преподаватель Татьяна Чеплакова. В течение двух дней у неё была возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов и в неформальной обстановке обсудить все ключевые моменты, связанные с подготовкой к акции.
По мнению соорганизатора проекта Егора Заикина, Тотальный диктант должен стать общенациональным событием, сравнимым по масштабу с Олимпиадой, и позволить людям самых разных социальных категорий, убеждений и взглядов почувствовать себя единым сообществом носителей русского языка. Предполагается, что десятый юбилейный Тотальный диктант соберет более тридцати тысяч человек в 200 городах, включая зарубежье.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий