понедельник, 6 мая 2013 г.

Ярмарка выходного дня

В минувшую субботу на территории, прилегающей к городскому рынку, состоялась очередная ярмарка выходного дня по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.



Источник: МояОкруга.рф
В ярмарке приняли участие крестьянско-фермерские хозяйства, сельхозпредприятия, индивидуальные предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств, предприятия, выпускающие хлебо-булочные и кондитерские изделия. Свою продукцию петровчанам представили 30 участников из Петровска и Петровского района, в основном торговавшие продуктами питания (мясо, молочные продукты, яйца, хлеб, растительное масло, рыба, мёд) и зерном. По информации отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики районной администрации, за время работы ярмарки была реализована продукция на сумму 853 тысячи рублей. В частности, петровчане купили 1496 килограммов мяса (свинина, говядина, баранина), 475 литров молока, 350 литров растительного масла, 260 буханок хлеба, 100 килограммов свежемороженой рыбы.
Владельцы личных подсобных хозяйств приобрели 3,5 тонны овса, 2,0 тонны жмыха, 4,2 тонны ячменя, 2,0 тонны кукурузы, 2,0 тонны пшеницы, 2,1 тонны отрубей, 4,0 тонны проса.
Покупатели проведением субботней ярмарки остались довольны, тем более что в этот раз она проводилась за неделю до праздника Пасхи и люди смогли заранее приобрести все необходимые им продукты питания. Глава администрации Юрий Заигралов, побывавший на торговых площадках, отметил, что такие ярмарки выходного дня будут проводиться в Петровске регулярно и в последующие месяцы, так как люди уже оценили их по достоинству и выстраивались в очереди, чтобы приобрести свежие продукты местных производителей.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий